Нитка маршрута: | Поселок Былым (заброска в поселок Верхний Баксан) – река Кестанты – [перевал Сарын (3374) + гора Кестанты-Тау (3767)] = 1А – перевал Сарын-Тау (1А,3824) – ледник Каярта южный – перевал Каярта (1Б, 4048, запасной вариант) – ледник Каярта северный – река Каярта – река Тютюсу – река Баксан (переезд в поселок Верхний Баксан, взятие заброски) –река Сылтрансу – озеро Сылтранкель – [перевал Мукал (3700) + пик Мукал (3896) + перевал Владимира Шорина (3754)] = 2А – ледник Мукал– [перевал Ритенок + пик КезгенБаши (4021) + перевал Российских Офицеров (3875)] = 2А*-2Б – перевал Мукал-Мкяра
(1Б,3760, запасной вариант) – ледник Мкяра восточный – перевал Мкярский Перемет (2Б,
3690) – ледник Мкяра западный – [пер. Ульяновских туристов (3890, п/п) + пик 3951 + пик
3956 + пик Субаши (3968) + перевал Ирик-Субаши восточный (3833)] = 2А*-2Б – ледник
Субаши – река Субаши – река Кыртык – перевал Кыртык-ауш (н/к, 3256, радиально) – река
Кыртык – поселок Верхний Баксан |