Нитка маршрута: | пос. Иныльчек - пос. Ташкаро - р. Ат-Джайляу - пер. Ат-Джайляу (н/к, 3674) - р. Иныльчек - лед. Ю. Иныльчек - лед. Путеводный - пер. Обходной (1Б, 3470) - р. Иныльчек - р. Кан-Джайляу - ледник № 3 - пер. Ю. Гагарина (2Б, 4400, второе прохождение и первопрохождение с востока на запад) - ледник № 4 - пер. Перестройка (3А, 4650, первопрохождение) - ледник № 33 - р. Каинды - лед. Каинды - ледник № 13 - пер. Советских подводников (3А, 4900, первопрохождение) - лед. Путеводный - лед. Ю. Иныльчек - пер. Броненосец + пер. Мирошкина (2А, 4400) - пер. Первомайский (2Б,4300) - оз. Мерцбахера - оз. Верхнее - лед. С. Иныльчек - лед. Игнатьева - пер. Севастополь (3А, 5200, первопрохождение) - лед. Мушкетова - пер. Удачный (2А, 4100) - лед. Семенова -р. Сарыджас - погранзастава Культцентр |