Нитка маршрута: | пос. Нарвад – р. Норват – пер. Джиджик (1А, 3538) – пер. Зинах
нижний (1Б, 3918) – р. Желтая – пер. Зард (1Б*, 3996) – пер. Зеленоград (2А, 4615) – п. Малая Ганза (2А, 4950, радиально) – пер. Яшмовый западный (2А, 4050) – п. Замок (2А, 5002, радиально) – озера Мутные – Алаудинские озера (радиально) – пер. Чимтарга (1Б, 4760) – п. Энергия (2А, 5120, радиально) – р. Правый Зиндон – озеро Большое Алло – р. Левый Зиндон – озеро Верхнее Алло – пер. Юбилейный (2А, 4341) – р. Казнок – р. Хавзак – р. Арх – пос. Сарытаг – озеро Искандеркуль – р. Серидевол – р. Ангишт – пер. Ушко (1Б, 4118) – пер. Стажерский (2А, 4485) – п. Белая Пирамида (1Б, 4841) – р. Кадамташ – пер. Корона Сиамы (2А*, 4145) – р. Сиама – а/л Варзоб |