Нитка маршрута: | П/застава "Майда-Адыр" - поляна Ат-Джайло - пер.Ат-Джайло (н/к, 3655м) - р.Каинды - пер.Булунтор В. (1Б, 4245м) - р.Булунтор - каньон Койкап - пер.Три прижима (1А, 2700м, п/п) - р.Майбаш - р.Айрансу - пер.Памяти экспедиции "Локомотива" (2Б, 4560 м п/п) - лед.Айрансу - лед.Куюкап - пер.Красной Армии (3А*, 5050м) - рад.выход под пик Красной Армии до 5600 (2Б) - лед.Комсомолец - лед.Юж.Иныльчек - поляна Мерцбахера - пер.Ульяновский (3А, 4730м) - оз.Мерцбахера - лед.Сев.Иныльчек - [пер.Плато 5750 м + пик Мраморная Стена](=3Б*, 6140м) - лед.Мраморная Стена - р.Баянкол - рудник Жаркулак - п/застава "Баянкол". |