Срочно!!! По поводу похода на Монблан Миши Захарова 2011-12

Новости групп, находящихся в горах

Модератор: Модераторы

Сообщение voladores » 11 янв 2012 (Ср), 22:57

Спасибо огромное, уже откликнулись! С доставкой и пересылкой все решилось.
voladores
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 янв 2012 (Вс), 02:52

Сообщение Эдельвейс » 11 янв 2012 (Ср), 22:59

Ребят, а во Франции какое-то расследование будет проводиться? Слишком много вопросов возникает - не укладывается все это в стройную цепочку фактов......(
Изображение
Аватара пользователя
Эдельвейс
Часто заглядывает
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 4 фев 2008 (Пн), 11:04
Откуда: Вестра, СТП

Сообщение bret » 11 янв 2012 (Ср), 23:04

Эдельвейс писал(а):Ребят, а во Франции какое-то расследование будет проводиться? Слишком много вопросов возникает - не укладывается все это в стройную цепочку фактов......(
мне кажется, не стоит начинать прямо сейчас выяснять технические детали, тем более в теме, которую могут читать родные - им и так тяжело.
Французы могут выдать детальное заключение только напрямую родственникам, публично они не оглашают.
bret
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2012 (Ср), 20:23

Сообщение Satellite-Rent.Ru » 11 янв 2012 (Ср), 23:12

bret, мне в личку ваш телефон пожалуйста. И имя.


Я нахожусь в шамони и занимаюсь с Аньес оформлением документов. На данный момент скорее всего получится обойтись без Парижа, но если все-таки не сможем, то нам понадобится человек там.

По поводу расследования - откуда взялась идея подниматься на Монблан [b]зимой и вдвоем[/b]?
Или, точнее, как это идея перешла в стадию воплощения?

А еще, есть (пока не проверенная) информация про отправленную незадолго до гибели СМС. Вопрос КТО ЕЕ ПОЛУЧИЛ и КАКОВО БЫЛО СОЕРЖАНИЕ?

Вы простите меня за эмоции, я варюсь в этой ситуации уже несколько дней... спасатели, морг, врачи, документы для растаможки гробов, апостили, журналисты, сушка промокших вещей ребят, выбор в какую их одежду одеть перед отправкой... а тут кто-то стихи печатает...

Романтики долбанные!
Берегите себя! Не для себя - для близких ваших - уходя в горы О НИХ думайте.
Последний раз редактировалось Satellite-Rent.Ru 11 янв 2012 (Ср), 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Satellite-Rent.Ru
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 7 июн 2011 (Вт), 18:28
Откуда: Москва

Сообщение bret » 11 янв 2012 (Ср), 23:26

Satellite-Rent.Ru писал(а):bret, мне в личку ваш телефон пожалуйста.

Я нахожусь в шамони и занимаюсь с Аньес оформлением документов. На данный момент скорее всего получится обойтись без Парижа, но если все-таки не сможем, то нам понадобится человек там.
написал
bret
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2012 (Ср), 20:23

Сообщение Satellite-Rent.Ru » 12 янв 2012 (Чт), 00:05

После последнего поста мне посыпались в личку просьбы сдерживать эмоции.

Принимаю. Все верно.
Впреть буду сдерживать.
Satellite-Rent.Ru
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 7 июн 2011 (Вт), 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Ilya Kizhvatov » 12 янв 2012 (Чт), 01:08

Satellite-Rent.Ru писал(а):После последнего поста мне посыпались в личку просьбы сдерживать эмоции.


Скорее даже не эмоции, а про преждевременные публичные предположения и догадки. Ведь они журналистами разнесутся из форума в статьи и передачи. Пример про вероятную нечистоплотность работы см. выше в этой ветке.

Про СМС, видимо, надо всё же ответить: СМС было входящее, и неизвестно, до или после гибели; загадки или тайны никакой нет. На этом вопрос предлагаю закрыть. Кому интересно ещё обсудить подробности, используйте личку или почтовую переписку.
Последний раз редактировалось Ilya Kizhvatov 12 янв 2012 (Чт), 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Ilya Kizhvatov
Завсегдатай
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 май 2004 (Пн), 14:16
Откуда: Вестра, Пога

Сообщение voladores » 12 янв 2012 (Чт), 11:49

Наталья Муштакова просила написать:


"Друзья, огромное спасибо, что поддерживаете нас.
Нам сейчас очень тяжело.
Но благодяря Вашей поддержке, поддержке официальных властей, как у нас на Родине, так и сотрудников Посольства России во Франции, французских государственных служб и добровольной помошницы Аньес - все технические процедуры идут быстро.
Мы планируем, что ребята вылятят их Женевы в понедельник и будут в Москве у же во вторник.

Если не будет технических накладок, то в среду или в четверг, будет отпевание и прощание.

Мы обязательно сообщим где и во сколько.

Пожалуйста сейчас не надо говорить что у нас сложности. К нашей ситуации по-человечески, неформально подошли сотрудники Посольства России во Франции, они контролируют ситуацию, и делают все максимально возможное, чтобы не было технических накладок! Как я понимаю, что наш вопрос курируется и по линии МИДА.

Сейчас нам надо грамотно оформить необходимые документы, пройти все необходимые процедуры. Не накаляейте ситуацию домыслами и слухами!

Если потребуется помощь, или возникнут непредвиденные сложности, мы обязательно обратимся к Друзьям за помощью!

Спасибо Вам большое за понимание!"
voladores
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 янв 2012 (Вс), 02:52

Сообщение Strange_rr » 12 янв 2012 (Чт), 12:11

Хотелось бы тоже всех предупредить не связываться с журналистами, тем более родственникам это не нужно. Ничего толкового люди, не разбирающиеся в этой сфере, снять не смогут. Многократно проверено сюжетами про мотоциклистов.
Аватара пользователя
Strange_rr
Завсегдатай
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 8 дек 2009 (Вт), 12:48
Откуда: Москва

Сообщение voladores » 12 янв 2012 (Чт), 14:00

Последняя информация:

"Таню и Мишу обещали вернуть домой в субботу.
При отсутствии технических накладок прощание планируется в понедельник.
Когда решим организационные вопросы, поставим в известность о времени и месте. Через форумы на Риске и Вестре.
Наталья"
voladores
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 янв 2012 (Вс), 02:52

Сообщение voladores » 13 янв 2012 (Пт), 09:59

Панихида запланирована на понедельник. 10 утра.
Храм - Улица Погодинская// 2ой переулок Труженников.

Похороны и прощание Митинское кладбище 13.00


Приходить, конечно, можно, хотя на похороны не зовут, но я так просто, если вдруг кто-то стесняется.
voladores
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 янв 2012 (Вс), 02:52

Сообщение lesovick » 13 янв 2012 (Пт), 12:37

Мой туристический путь начался в бауманском ТК. Ровно три года назад там произошла подобная трагедия с группой Светы Хохловой. Теперь это... Новый Год перестаёт быть светлым праздником.

Satellite-Rent.Ru, конечно, в чём-то очень прав, хотя и субъективен: смерть - это мерзость, когда приходится к ней прикасаться. Когда она происходит рядом с тобой, физически, а не где-то в интернете. Хочется о ней не думать, забыть. В данном случае романтика - это только способ чтобы не болело, равно, как и цинизм. Не знаю, может быть это и не к месту прямо сейчас, не знаю...

Полгода назад я заинтересовался Монбланом, а тут я увидел на сайте Вестры объявление Миши Захарова с его походом в Альпы (его ведь до сих пор не убрали. Висит себе, и Миша с фотографии улыбается. Кажется, что ничего не произошло. Да...). Никогда с ним не был знаком лично и, к сожалению, не могу рассуждать о том, какой он был человек. Я только знаю, что он был турист и также, как и я, также, как и МЫ любил Горы. Поэтому то, что произошло почти что личное. Какая-то часть каждого из нас умерла, когда мы узнали об этом.

Лично меня тут потрясло то, что я всерьёз думал над тем, чтобы поехать с ними в этот поход, списывался по этому поводу с Мишей, он говорил, что пока что туда собирается только он и его жена, но что они готовы взять кого-нибудь с собой, в идеале не более, чем человек 5. В результате я не поехал с ними только по финансовым соображениям. Что бы тогда было? Я бы тоже остался там, с ними? А, может, маршрут был бы другой или ещё почему бы то ни было они/мы оказались бы не в том месте, где это произошло? Всё это могло быть. Но случилось то, что случилось. Ничто другое теперь уже не имеет значения.
Аватара пользователя
lesovick
Часто заглядывает
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2011 (Ср), 15:07

Сообщение Alexander Ivanov » 13 янв 2012 (Пт), 13:04

to voladores:

Отпевание здесь?:
Изображение

http://hram-sam.ru/contacts.html
Последний раз редактировалось Alexander Ivanov 13 янв 2012 (Пт), 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Alexander Ivanov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 2 ноя 2005 (Ср), 19:18
Откуда: ЛЕРАКТ

Сообщение Эдельвейс » 13 янв 2012 (Пт), 20:56

Нет, там белый храм на пересечении.. от Девичьего поля вроде дальше намного.. Просьба - дайте название храма, так доехать проще..
Изображение
Аватара пользователя
Эдельвейс
Часто заглядывает
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 4 фев 2008 (Пн), 11:04
Откуда: Вестра, СТП

Сообщение voladores » 13 янв 2012 (Пт), 21:56

Как только Наталья на связь выйдет, или завтра позвоню, уточню. мне сразу-то в голову не пришло, что название не указано. Реально запутаешься.
voladores
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 янв 2012 (Вс), 02:52

Пред.След.

Вернуться в Вести с полей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1