Приглашаю в это воскресенье открыть лыжный сензон

Обсуждение любых тем, не попадающих в другие разделы.

Модератор: Модераторы

Приглашаю в это воскресенье открыть лыжный сензон

Сообщение PVadim » 10 дек 2010 (Пт), 12:43

Всем привет!

Приглашаю в это воскресенье 12 декабря открыть лыжный сезон и прокатиться по северному берегу Учинского и Пестовского водохранилищ.
Маршрут:
пл. Заветы Ильича (Ярославская жд) - Учинское вдхр. - Пестовское вдхр. - Учинское вдхр. - пл. Заветы Ильича (Ярославская жд), 30-45км в зависимости от снежно-ледовых условий и сил. Основная часть маршрута будет проходить по открытому пространству.

Старт на электричке с Ярославского вокзала на Сергиев Посад в 08:24, едем до Заветов Ильича, встречаемся в 4-ом вагоне с конца. Я подсяду в Мытищах.

С собой: чай в термосе, перекус; налобный фонарь (возможно финишируем в темноте).
Обед с костром

Желающие пишите в тему или личку

Парамонов Вадим
PVadim
Завсегдатай
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 1 мар 2007 (Чт), 15:43

Сообщение gek » 10 дек 2010 (Пт), 14:23

Привет!

Ввиду моего небольшого опыта лыжных походов, хочется спросить - а на беговых лыжах как я себя буду чувствовать? или уж лучше без лыж вообще??? :lol:

/Кст
gek
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2010 (Пт), 14:20

Сообщение PVadim » 10 дек 2010 (Пт), 14:47

gek писал(а):а на беговых лыжах как я себя буду чувствовать?

Только на беговых лыжах!! Темп средний.
PVadim
Завсегдатай
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 1 мар 2007 (Чт), 15:43

Сообщение PVadim » 12 дек 2010 (Вс), 20:26

Лыжный сезон открыт! :-)

Изображение

Отлично покатались в компании из пяти человек. В лесу все дорожки были ледяные, кое-где была лыжня, тоже ледяная. На водохранилищах кое-где был снег, кое-где проглядывал лёд. По словам рыбаков, толщина льда около 15см.

Прошли 34км. Моя душа хотела ещё десяточку... По водохранилищам катились всё время коньком. Если снега ещё подсыпет, то конёк там будет идеальный.

Пройденный трек
Фотки
PVadim
Завсегдатай
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 1 мар 2007 (Чт), 15:43

Сообщение sveta A » 22 дек 2010 (Ср), 16:23

PVadim писал(а):Прошли 34км. Моя душа хотела ещё десяточку... По водохранилищам катились всё время коньком. Если снега ещё подсыпет, то конёк там будет идеальный.


Поздравляю с открытием!
Широкая душа у тебя, Вадим:)) В начале сезона, да без лыжни... Мне в прошлое вск в наших краях 2 часов на лыжах хватило:)
Ты в этом сезоне еще по этому маршруту планируешь скататься?
Аватара пользователя
sveta A
Часто заглядывает
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2006 (Ср), 10:02
Откуда: Вестра

Сообщение PVadim » 22 дек 2010 (Ср), 16:40

sveta A писал(а):В начале сезона, да без лыжни...
Там было совсем мало снега, а в некоторых местах один лёд. Очень хорошо катили коньком, совсем никакой тропёжки. Средняя скорость коньком 12-15км/ч без напрягов. Точнее у меня напряги были - старые палки совсем не втыкались в лёд.

sveta A писал(а):Ты в этом сезоне еще по этому маршруту планируешь скататься?
Планирую. Думаю там будет очень красиво в ясную и безветренную погоду. В некоторых местах живописный берег.

Хочу прокатиться по полному кругу: пл. Заветы Ильича - С. берег Учинского вдхр. - С. берег Пестовского вдхр. - Ю. берег Пестовского вдхр. - С. берег Учинского вдхр. - пл. Заветы Ильича, около 45 - 50км.

Хорошая карта на район

Как соберусь - свистну
PVadim
Завсегдатай
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 1 мар 2007 (Чт), 15:43


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1