Cнаряжение и эксплуатация

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Сообщение Васильев Андрей » 17 ноя 2010 (Ср), 22:22

Алексей Вадимович (Zed) писал(а):ну вот, блин.. а я хотел лекцию послушать .. спасибо, товарищи тролли.. (


Лекция состоится... В турклубе МГУ. Скорее всего 30.11 во вторник. Думаю, что в 19-00 (не позже, так как материалов довольно много). Завтра-послезавтра дата будет известна окончательно после согласования с Катей Зеленцовой. Еще раз прощу отметить, что что лекция НЕ БУДЕТ посвящена снаряжению под маркой ВЕНТО, AQ или еще какой-то "нелюбимой" кем-то маркой. Речь о совершенно других вещах - сертификации, испытаниях и прочем, которые касаются в равной мере всех брендов.

P.S. Те кто хочет что-то узнать именно про ВЕНТО - приходите на производство и или в офис. Расскажем. Если вдруг кому-то интересна наша маркетинговая политика и здорОвая реклама - так же готовы рассказать и об этом.
Васильев Андрей
Заглядывает
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2007 (Пт), 18:17

Сообщение Sergej Miroshkin » 17 ноя 2010 (Ср), 23:05

ааа, блин! 30-го к сожалению не смогу....Андрей надеюсь сможем вас пригласить почитать лекцию по снаряжению в ЛКТ.
Аватара пользователя
Sergej Miroshkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 окт 2008 (Ср), 22:45

Сообщение Васильев Андрей » 18 ноя 2010 (Чт), 11:45

С удовольствием. Только заранее скажите...
Васильев Андрей
Заглядывает
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2007 (Пт), 18:17

Сообщение Михаил Иванов » 19 ноя 2010 (Пт), 21:09

Алексей Вадимович (Zed) писал(а):ну вот, блин.. а я хотел лекцию послушать .. спасибо, товарищи тролли.. (


Какие троли? Дорохов что ли

Мне кажется это Васильев как-то странно отреагировал на ссылку 3-х летней давности, вместо того чтобы рассказать что изменилось с тех пор заявил что
Васильев Андрей писал(а): Но у вас в клубе есть достаточно много "грамотных" и "квалифицированных" специалистов во многих областях,

И читать лекцию для Вестры он не будет.


Ну нет, так нет. Думаю если клубу нужна лекция по снаряжению то найдем кто ее сможет прочитать.
Аватара пользователя
Михаил Иванов
Часто заглядывает
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 фев 2006 (Чт), 17:22
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Васильев Андрей » 20 ноя 2010 (Сб), 13:56

Удовлетворю Ваше любопытство о том, что изменилось в карабинах Венто за три года.
НИЧЕГО. Их качество настолько же высокое, как и три года назад, что подтверждено Российскими и Европейскими сертификатами, а также сертификатами безопасности UIAA. Изменилось количество моделей - их стало больше. Практически все модели приобрели защелку KeyLock.
Обо всем этом и многом другом вы можете узнать, придя к нам. Выездные лекции на тему "снаряжение Венто" мы читаем для дилеров и на дилерских семинарах. Чтение в тур/альпклубах такой лекции считаю бессмысленным, поскольку для данной аудитории надо давать обзор имеющегося на рынке снаряжения, а не зацикливаться на одном бренде.
Васильев Андрей
Заглядывает
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2007 (Пт), 18:17

Собственно о лекции, которая будет

Сообщение Васильев Андрей » 20 ноя 2010 (Сб), 15:03

Итак, 30 ноября в 19-00 в трехзальном корпусе МГУ состоятся две лекции:

1. Сертификация снаряжения (ГОСТ-Р, СЕ, UIAA), стандарты, тестирование снаряжения, выбраковка в процессе эксплуатация.
Лектор А.Васильев, член Safety Commission UIAA

2. Современный подход к проведению спасательных работ на сложном рельефе силами малой группы.
Лектор С.Веденин, сертифицированный инструктop UIAA, жетон "Спасение в горах" №13

Начало в 19-00.
Васильев Андрей
Заглядывает
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2007 (Пт), 18:17

Сообщение RADIST » 3 дек 2010 (Пт), 17:02

По ссылкам можно скачать видео с лекций

Андрея Васильева (754 МБ)
Часть 1 из 3
Часть 2 из 3
Часть 3 из 3  

И Сергея Веденина (914 МБ)
Часть 1 из 3
Часть 2 из 3
Часть 3 из 3

Файлы для скачивания будут доступны 29 дней.
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Сообщение Сергей Титов » 3 дек 2010 (Пт), 17:11

Спасибо, Коля!
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение tdiff » 6 дек 2010 (Пн), 00:26

Для тех, кому хочется посмотреть ту же лекцию (но другую её запись), не скачивая 700 метров, выложил в онлайн вот тут:
http://video.yandex.ru/users/tdiff/view/3/

Там пока только лекция Андрея Васильева, потом, как будет время, выложу и Сергея Веденина.
tdiff
Часто заглядывает
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 1 фев 2006 (Ср), 20:06

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1