Приглашаю в поход по Хибинам

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Приглашаю в поход по Хибинам

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 9 фев 2009 (Пн), 14:32

Приглашаю в 2х недельный поход по Хибинам с прохождением несложных альп маршрутов, и траверсами вершин.
Сроки - середина июля. От отъезда до приезда 14 дней.
Требования к участникам - физическая выносливость(набор высоты в 500 метров и прохождение в день 10-15 км под рюкзаком в 16 кг не должно составлять проблем), очень желателен опыт пеших (по горной местности) или горных походов. Участие в тренировках для сплочения группы, активное участие в подготовке к походу, финансовая возможность покупки нормального личного снаряжения (обувь, трекинговые палки и т.п.), всеядность.
О себе:
23 года, опыт 4ГУ, 2ЛУ, руководство незаявленными пешками по Хибинам и Карелии.

На данный момент есть костяк группы - 4 человека. Всего будет 7-8 человек.

Пишите на почту alexeyvadimovi4(собака)gmail.com или тут ЛС.
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Strazzz » 10 фев 2009 (Вт), 11:37

Леша, а что значит "несложные альпинистские маршруты"? Можешь объяснить и привести примеры?
И второй вопрос: а ты будешь выпускаться в МКК?
Ржаницына Соня - активистка, ударница, красавица.
Аватара пользователя
Strazzz
Завсегдатай
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 1 июн 2006 (Чт), 01:30
Откуда: "Дети Поги"

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 10 фев 2009 (Вт), 12:48

Могу. Это маршруты до 3ей категории по альп классификатору. Примеров по Хибинам полно в классификаторе альп маршрутов.
С МКК непонятно. Ни на какие категории в рамках пешего и горного туризма я не укладываюсь - везде НК, по альп - я вообще права не имею, хотя планирую пообщаться досконально с знающими людьми из Демченского альп клуба.
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение ilya_ovchinnikov » 10 фев 2009 (Вт), 15:13

Альпинистские 3-ки в Хибинах - скальные, и учитывая малую высоту района и то, что классифицированы они недавно - скорее всего технически сложные, на 3Б будут короткие участки лазания 5 и четверочные участки в целую веревку.

Необходим опыт работы с закладками и френдами, необходим опыт ориентирования на скалах. В общем, без 2 разряда по альпинизму у руководителя и еще кого-нибудь (не обязательно оформленного, но фактическая подготовка должна быть) я бы на 2Б-3 не советовал...
И в любом случае сначала сходить 1Б и 2А именно в этом районе - маршруты короткие, времени должно хватить.

А, еще наверняка понадобится комплект френдов - это к вопросу о финансах ;)
ilya_ovchinnikov
Часто заглядывает
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 5 апр 2007 (Чт), 21:50
Откуда: Пущино

Сообщение Sergey Gladilin » 10 фев 2009 (Вт), 15:33

Даже маршруты 2А к.сл. в Хибинах могут сожержать короткие участки натуральнейшего лазания с кусочком небольшого нависания (ходил лично, маршрут "Расщелина"). Что уж там говорить о 3А-3Б.

Алексей, не думаю, что тебе хватит опыта на руководство подобным восхождением (даже 2А).

А кто с тобой собирается?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

скальный барс

Сообщение Алейников Владимир » 10 фев 2009 (Вт), 15:53

предприятие из разряда "погулять вышли", на спортивность не претендующее.
поэтому подойдет-оценит сложность... а там уже решит лезть или обойти.
очевидно вроде...
Алейников Владимир
Часто заглядывает
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 дек 2006 (Вс), 04:11
Откуда: Вестра

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 10 фев 2009 (Вт), 16:04

Пасиба за советы. Буду ещё говорить с имеющими опыт прохождения там. В классификаторе полно 1ек , так что какие-то маршрутики я надеюсь пройти, к каким-то подготовиться технически и физически.
Глаза у меня есть, моск в голове - тоже, опасность оценить способен, переоценкой своих возможностей и возможностей группы не страдаю =)
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Sergey Gladilin » 10 фев 2009 (Вт), 17:10

Алексей Вадимович (Zed) писал(а):Глаза у меня есть, моск в голове - тоже, опасность оценить способен, переоценкой своих возможностей и возможностей группы не страдаю =)

Ты бы еще себя за скромность похвалил... Откуда ты все это про себя точно знаешь? Я про себя всего перечисленного сказать не могу, особенно - если речь идет об альпинистских "тройках".

Мне все-таки интересно, кто участники?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 10 фев 2009 (Вт), 17:25

Перечитай мой ответ касаемо сложности. Там написано ДО 3.
Дальнейшее выяснение отношений (обсуждение личностных качеств руководителей) предлагаю перенести в ЛС, если есть желание. Это оффтопик.
Если у кого-то есть конкретные предложения по маршрутам для начинающих, то с удовольствием обсудил бы.

Участники, с которыми я сейчас тренируюсь не из Вестры. Досье на каждого и паспортные данные предоставить? =)
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Sergey Gladilin » 10 фев 2009 (Вт), 18:31

У меня есть конкретное предложение: ограничить твой поход тем, на что тебя выпустит туристская МКК или альпинистская выпускающая комиссия.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 10 фев 2009 (Вт), 19:06

Товарищи модераторы. Прошу очистить тему от всех сообщений кроме первого и поставить её на замок. Либо удалить её целиком вместе с моей учёткой и всеми моими сообщениями.
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Sergey Gladilin » 10 фев 2009 (Вт), 20:11

У меня предложение к модераторам перенести данную тему в "Общение" как объявление о внеклубном походе, чтобы кому-нибудь не показалось, что данный поход вписывается в представления "Вестры" о безопасности.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Михаил Иванов » 10 фев 2009 (Вт), 22:41

Алексей Вадимович (Zed) писал(а):Товарищи модераторы. Прошу очистить тему от всех сообщений кроме первого и поставить её на замок. Либо удалить её целиком вместе с моей учёткой и всеми моими сообщениями.


Ты зря так ершишься, тебе здравые вещи говорят. А твои потенциальные участники разве не в праве знать, что думают о мероприятии другие?

P.S. По информации, которая есть тут, мероприятие выглядит весьма стрёмненьким. Если не понял почему и что делать - пиши здесь или в личку.
Аватара пользователя
Михаил Иванов
Часто заглядывает
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 фев 2006 (Чт), 17:22
Откуда: клуб Вестра

Moderatorial

Сообщение Сергей Титов » 11 фев 2009 (Ср), 03:09

Moderatorial

Мы посовещались и я решил.

Сергею Гладилину в просьбе о переносе темы в другую ветку отказать.
Причина: мнение о несколько оптимистичной оценке руководителем возможностей своей группы высказали как минимум трое авторитетных участников форума.

Алексею Вадимовичу в просьбе об уничтожении всех комментариев, либо уничтожении учетной записи отказать.
Причина: имеющиеся комментарии достаточно корректны -- раз, среди них есть весьма полезные (например Ильи Овчинникова) -- два.

Указать:
-- Сергею Гладилину: на недопустимость некорректных предложений в дискуссии. Понятно, что Алексея с его нынешними регалиями ни одна МКК не выпустит руководителем никуда, кроме единички, а ни один выпускающий альпмероприятия -- просто никуда. При том что, при нормально составленном маршруте, отруководить туристической двойкой в Хибинах Алексей, я думаю, может.

-- Алексею Вадимовичу: на недопустимость шантажа других участников дискуссии, и модераторов в частности, а также попросить быть немного проницательнее. Понятно, что опыт твоих участников интересовал Сергея гораздо больше, чем их паспортные данные.

P.S. Все несогласные с этими решениями приглашаются в личку. Лучше сразу на tit@_домен_все_знают.

P.P.S. Отдельно хочу сказать спасибо Илье Овчинникову за дельный и очень дружелюбный комментарий.

С уважением ко всем участникам, Сергей Титов.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Sergey Gladilin » 11 фев 2009 (Ср), 17:35

Я хочу принести извинения за то, что мои высказывания в этой теме могли восприниматься как личные наезды. Честно, ничего личного.

По вопросу соответствия реальных возможностей руководителя и формальных правил, которые МКК не может нарушать при выпуске, я все же хочу посоветовать тебе, Алексей, обратиться в клубную МКК для консультаций и поиска компромиссного варианта, как можно оформить твой поход, если он будет соответствовать требованиям разума, но не будет подпадать под формальные требования. Контактные лица - Алексей Никоноров, Ирина Иванова, Александр Пуриков, Юрий Чуканов.

По моему опыту, наше МКК со вниманием подходит к каждой группе, в т.ч. к походам, которые невозможно оформить официально как категорированные (например, походам Натальи Панковой).
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1