Фильм "Touching The Void"

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Фильм "Touching The Void"

Сообщение Ilya Kizhvatov » 28 ноя 2005 (Пн), 21:43

В ближайший чеверг, 1 декабря, в 19:30 в помещении клуба на Азовской состоится показ фильма "Touching The Void".

"Touching The Void" - фильм-реконструкция. В 1985 г. в Перуанских Андах альпинисты Джо Симпсон и Саймон Йейтс совершают первопрохождение семитысячника Сиула Гранде. На спуске Джо ломает ногу. Саймон решает спускать его вниз. О том, как это было, рассказывают с экрана постаревшие на двадцать лет участники событий.

Фильм будет показан на английском с русскими субтитрами. Продолжительность фильма - 2 часа. В дополнение - просмотр коротких роликов о том, что осталось за кадром.

Кадры из фильма:

Изображение
Изображение
Изображение
Ilya Kizhvatov
Завсегдатай
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 май 2004 (Пн), 14:16
Откуда: Вестра, Пога

Сообщение Artiom Harchikov » 29 ноя 2005 (Вт), 12:47

Илюх, как показывать будут? В смысле, чё за техника? Видик + телик или комп + проэктор?
Я это к тому, что у меня есть пара интересных фильмов на сходную тематику. Сборник "Покарители скал" (про американских альпинёров ,довольно отмороженных), и "Жизнь на кончиках пальцев" (про одного не менее отмороженного француза). Можно было бы устроить показ ы другие дни.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Zakharov Mikhail » 29 ноя 2005 (Вт), 13:26

Привет.
Илюх, как показывать будут? В смысле, чё за техника? Видик + телик или комп + проэктор?

Техника - комп + проэктор, но проэктор не наш, а Сергея Логина из одинских участников, мы его вещь держим уже недели полторы (на нём презентовали НТП и показывали 3-ку Олега), что с его стороны очень любезно. Договариваться надо с ним.
- Вот гулял себе,
- Угу...
- Да я вот птичку хотел поймать,
- Угу...
Zakharov Mikhail
Часто заглядывает
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 7 июн 2005 (Вт), 10:33
Откуда: Poga-Westra

Сообщение Sergey Gladilin » 29 ноя 2005 (Вт), 16:25

ну если пинать, проектор можно достать у меня...
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Touching The Void

Сообщение Ilya Kizhvatov » 29 ноя 2005 (Вт), 17:33

Sergey Gladilin писал(а):ну если пинать, проектор можно достать у меня...

Мои "пинки" по электронной почте, видимо, были слабыми. ;)

Art'om писал(а):Илюх, как показывать будут?

Миша уже ответил. Ноутбук + колонки + проектор + экран.

Art'om писал(а):Можно было бы устроить показы другие дни.

Неплохо будет устроить просмотры горных фильмов с комментариями по технике, тактике, "отмороженности" и т. п. со стороны народа, ходившего в сложные походы, и особенно инструкторов. Можно прямо c Touching The Void и начать - если кто-нибудь скажет пару слов после просмотра, будет здорово.
Ilya Kizhvatov
Завсегдатай
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 май 2004 (Пн), 14:16
Откуда: Вестра, Пога

Re: Фильм "Touching The Void"

Сообщение Woland » 29 ноя 2005 (Вт), 19:59

Ilya Kizhvatov писал(а):В ближайший чеверг, 1 декабря, в 19:30 в помещении клуба на Азовской состоится показ фильма "Touching The Void".

"Touching The Void" - фильм-реконструкция. В 1985 г. в Перуанских Андах альпинисты Джо Симпсон и Саймон Йейтс совершают первопрохождение семитысячника Сиула Гранде. На спуске Джо


Фильм качественный, стоит посмотреть. Это пожалуй единственный иностранный художественный фильм про альпинизм, который не вызывает у меня смех КАЖДЫМ техническим кадром.
Только хочу заметить, что Сиула Гранде не семитысячник - её высота 6350 м. А то у народа может сложиться мнение, что семитысячники есть где-нибудь ещё кроме Азии.

Илья, пришли мне, пожалуйста, русские титры, а то я смотрел только на английском. Или ссылку.
Аватара пользователя
Woland
Часто заглядывает
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 7 май 2004 (Пт), 15:33
Откуда: Вестра

Re: Фильм "Touching The Void"

Сообщение Artiom Harchikov » 30 ноя 2005 (Ср), 10:41

Woland писал(а): Это пожалуй единственный иностранный художественный фильм про альпинизм, который не вызывает у меня смех КАЖДЫМ техническим кадром.


Пожалуй, фильм К-2 также попадает в категорию реалистичных.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Re: Фильм "Touching The Void"

Сообщение Ilya Kizhvatov » 30 ноя 2005 (Ср), 11:52

Woland писал(а):Только хочу заметить, что Сиула Гранде не семитысячник - её высота 6350 м. А то у народа может сложиться мнение, что семитысячники есть где-нибудь ещё кроме Азии.

Спасибо за поправку. Я скопировал высоту вершины со странички о фильме, не проверив данные (например, здесь).

Woland писал(а):Илья, пришли мне, пожалуйста, русские титры, а то я смотрел только на английском. Или ссылку.

Титры выложил здесь. Взяты из Интернета и пересинхронизированы. Точно работают с PowerDVD 5.0 через программку PowerDVD Subtitle Player. В последней для правильной синхронизации нужно выставить частоту 23,976 FPS.
Ilya Kizhvatov
Завсегдатай
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 май 2004 (Пн), 14:16
Откуда: Вестра, Пога

Сообщение Поляков Илья » 1 дек 2005 (Чт), 08:59

У кого можно будет потом взять его на CD или DVD?
Аватара пользователя
Поляков Илья
Часто заглядывает
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 (Вт), 23:17
Откуда: ТК "Вестра", хАмяк

Архив фильмов...

Сообщение Kalugin Andrey » 1 дек 2005 (Чт), 09:59

А может, собрать в клубе архив приличных фильмов на эту тему? Чтобы каждому желающему не пришлось вылавливать лично владельца фильма, а стрелять в клубе (или копии срезать)...
У меня дома есть "Восхождение на Жанну"(CD), "К-2"(VHS), "Masters of Stone-5"(CD).
Могу попробовать оцифровать "К-2", но наверняка у кого-нибудь уже есть в цифре...
А вообще, с удовольствием пополнил бы коллекцию и "Touching The Void"(читал о нем много хорошего), и фильмами по скалолазанию, типа "Masters of stone", и фильмами на велосипедную тематику...
Kalugin Andrey
 

Сообщение Я » 1 дек 2005 (Чт), 10:11

А ни у кого нет второго фильма про Жанну? Который начинается с видеоряда под БИ-2 "Волки"? Это как я понимаю, съемки их первой попытки восхождения!
Идея с архивом фильмов - шикарная!
Но единственное что у меня есть - "Вертикальный беспредел" .... 8)
Я
 

Re: Архив фильмов...

Сообщение Artiom Harchikov » 1 дек 2005 (Чт), 15:51

Kalugin Andrey писал(а):А может, собрать в клубе архив приличных фильмов на эту тему?


Ясно, что идея правильная. Всё как всегда упирается в проблему "где хранить, кто будет организовывать и потом отвечать?". Если два последних вопроса как-то разрешить можно, то первый - увы. Надеюсь, что пока.
Будет место - не только фильмотеку сделаем, но и нормальную библиотеку с книгами, периодикой, оттчётами и т.д.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Sergey Gladilin » 2 дек 2005 (Пт), 15:55

А в чем проблема хранить? Они же электронные? Приходишь со своей DVD-шкой и списываешь... В общем, в личном разговоре могу предложить идеи... Только деньги на это все равно нужны...
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Re: Архив фильмов...

Сообщение Woland » 2 дек 2005 (Пт), 20:51

Kalugin Andrey писал(а):А вообще, с удовольствием пополнил бы коллекцию и "Touching The Void"(читал о нем много хорошего), и фильмами по скалолазанию, типа "Masters of stone", и фильмами на велосипедную тематику...


Могу поделиться
1. Жанну
2. Touching the Void (mpeg4 1,4Gb с русск. субтитрами)
3. New world disorder 3 - Freewheel burning (безбашенные велосипедисты)
4. Мелкие клипы с сайта Petzl по скалам и льду. Но они зрелищные, не технические.
Аватара пользователя
Woland
Часто заглядывает
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 7 май 2004 (Пт), 15:33
Откуда: Вестра

Re: Архив фильмов...

Сообщение McDen » 5 дек 2005 (Пн), 10:09

Woland писал(а):Могу поделиться
1. Жанну
2. Touching the Void (mpeg4 1,4Gb с русск. субтитрами)
3. New world disorder 3 - Freewheel burning (безбашенные велосипедисты)
4. Мелкие клипы с сайта Petzl по скалам и льду. Но они зрелищные, не технические.

Как бы заполучить эти фильмы.
Если я нахожусь в Екатеринбурге.
McDen
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 дек 2005 (Пн), 08:45
Откуда: г. Екатеринбург

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1