Закрой альпинистский сезон красиво…

Обсуждение любых тем, не попадающих в другие разделы.

Модератор: Модераторы

Закрой альпинистский сезон красиво…

Сообщение greta » 3 авг 2009 (Пн), 06:26

Закрой альпинистский сезон красиво…

с 06 по 21 сентября 2009 г. СК ГРЭТА проводить альпинистские учебно-тренировочные сборы на Центральном Кавказе в районе АУСБ Уллутау

Одним из прекраснейших уголков Кабардино-Балкарии является ущелье Адырсу. Его природа поражает воображение своей первозданной красотой. Изумрудная зелень лесов сменяется здесь роскошью высокогорных альпийских лугов, за которыми лежит царство белоснежных вершин, ледников, неприступных орлиных скал…


Оценить красоту района и его вершин вы можете тут…
http://www.sk-greta.ru/forum/index.php?f=26

Мы приглашаем новичков в альпинизме. Для вас это.

• Возможность посетить самый высокогорный альплагерь в районе.
• Совершить настоящие спортивные альпинистские восхождения.
• Подняться на высшую точку Европы – Эльбрус (5642 м).
• Лекции по рельефу гор, медицине, ориентированию в горах и многое другое.
• Практические занятия на скальном, снежном и ледовом рельефе.
• Возможность закрыть III разряд по альпинизму.
• Для вас работают, Опытные преподаватели. Профессиональные инструкторы.
• Мы предоставим Вам необходимое снаряжение и оборудование.

Мы приглашаем спортсменов разрядников по альпинизму. Для вас это.

• Пройти полный курс практических занятий по программ СП1 или СП2
• Частично или полностью выполнить нормы 3 или 2 разрядов.
• Совершить любые восхождения—учебные. спортивные и рекордные..
• Пообщаться поделиться опытом с альпинистами других стран (8 стран) и городов (90 городов)

Стоимость мероприятия от 6 000 руб. Мы будем рады если вы сможете присоединится к нашим сборам. Полностью программа сборов на нашем сайте http://www.sk-greta.ru/ullutau.html
Все ответы на Ваши вопросы и консультации вы можете получить на нашем форуме http://www.sk-greta.ru/forum/
Аватара пользователя
greta
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2007 (Чт), 19:54
Откуда: Волгоград

Сообщение Artiom Harchikov » 1 сен 2009 (Вт), 12:10

Будет полезно знать тем, кто собрался ехать с этим клубом http://www.risk.ru/users/antonych/8055/
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Sergey Gladilin » 1 сен 2009 (Вт), 15:12

Грэта с поразительной регулярностью публикует у нас свою рекламу. Может, пора это прекратить? У нас все-таки не сайт новостей альпинизма, а клуб?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 1 сен 2009 (Вт), 15:16

Я думаю, что Грэту нужно попросить не вешать ничего на сайте не из соображений, что они альпинисты, а из соображений, что они фуфлоделы и раздолбаи, готовые вести людей чёрти-куда и чёрти-как, не парясь о безопасности.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Sergey Gladilin » 1 сен 2009 (Вт), 15:18

Ну, сейчас набегут люди и начнут убеждать тебя, что все было не так, как в той статье написано. Поэтому предлагаю держаться подальше не из-за того, что они плохие, а просто из-за того, что они сомнительные и не наши.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Sergey Nasedkin » 2 сен 2009 (Ср), 08:42

Из моей группы на весенних сборах были 4 человека. По их словам из двухнедельного плана обучения с ежедневними занятиями, от силы провели только одно. Все остальное время либо спали, либо тропили по сколнам. И еще поднялись на одну 1Б. Так что надо думать платить ли затакие сборы или нет.
Аватара пользователя
Sergey Nasedkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 апр 2007 (Пн), 22:07

Сообщение Artiom Harchikov » 2 сен 2009 (Ср), 10:57

Сделав над собой усилие и прочитав всю неприятную местами дискуссию под первоначальным постом на Риске понял, что Грэту на наш форум пущать нельзя ни в коем случае. Мутные ребята...
А всем нашим одноклубникам рекомендую не ездить на сборы с этими товарищами. И не только потому, что на безопасность и обучение им, мягко говоря, начхать. Хотя поэтому - в первую очередь. Но ещё и потому, что:
- клуб сей не зарегистрирован в ФАР,
- отчётов о сборах в ФАР не подаёт,
- организованы сборы не по правилам (у начальника сборов/выпускающего и нет должной альпинистской квалификации).

Всё это вместе взятое делает сборы не действительными и все горы, схоженные вами могут быть не записаны вам в книжку и не пойдут в зачёт на разряд.
Если вам это пофиг и вы едете просто сходить маршруты ради маршрутов и реального (не записного) опыта - то тогда вам это без разницы.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение martcell » 2 сен 2009 (Ср), 15:26

Artiom Harchikov писал(а):Сделав над собой усилие и прочитав всю неприятную местами дискуссию под первоначальным постом на Риске понял, что Грэту на наш форум пущать нельзя ни в коем случае.

Предлагаю более радикальные меры - не только не пущать, но и забанить тех, кто считает себя членом Грэты и сборами был доволен. Мы ж мутные, фигли...
Аватара пользователя
martcell
Часто заглядывает
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 фев 2008 (Пт), 16:42
Откуда: отсюда

Сообщение Sergey Gladilin » 2 сен 2009 (Ср), 15:46

В смысле, ты ездил - и тебе понравилось?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение martcell » 2 сен 2009 (Ср), 15:52

я был на шхельдинских сборах. И получил ровно то, что ожидал и за что заплатил. Огрехи были, и нарушения были, коль строго по букве закона подходить. Но, как уже и на риске говорили вменяемые участники - плюсы перевесили минусы. Просто не нужно ожидать, что за 6-7 тысяч тебе покажут небо в алмазах.
Аватара пользователя
martcell
Часто заглядывает
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 фев 2008 (Пт), 16:42
Откуда: отсюда

Сообщение Sergey Gladilin » 2 сен 2009 (Ср), 16:41

Это - спорный вопрос. Туристы не берут денег за поход вообще - и употребляют для описания своей организации то же самое слово "клуб". И, честно, в своих походах очень стараюсь, чтобы вся группа увидела "небо в алмазах". Насколько я знаю - и другие наши руководы стараются.

Мое мнение:
1. Запретить Грете публиковать у нас на форуме рекламу
2. Разрешить кому угодно (хоть той же Грете) в разделе Общение публиковать взвешенные приглашения с разъяснением плюсов и минусов (например, со ссылкой на данную статью Риск.ру)
3. Если от Греты (или еще кого) последуют неадекватные шаги (например, она продолжит публикацию рекламы, а не частных сообщений с правдивой информацией) - тогда банить.

Что скажете?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Матмастер » 2 сен 2009 (Ср), 16:54

Ругают всех. Невозможно найти человека/клуб/фирму/организацию, которой кто-то не был бы недоволен.

Более того. По моим личным наблюдениям, на организаторов любого мероприятия всегда набегает много желающих покритиковать и поподсказывать, но - очень мало желающих это мероприятие организовывать. По этим причинам я не спешу делать однозначные выводы, глядя на летящие в кого-то помидоры. Кстати, если автор статьи на Риске - Мастер и знает как лучше, я был бы очень рад, если бы он создал бы он свой клуб и принёс бы больше пользы хорошим людям.

Имею "несчастье" ехать на сборы Грэта в Уллу-тау. Могу взять на себя обязательства по приезду изложить здесь же мою правду на этот счёт.
Последний раз редактировалось Матмастер 3 сен 2009 (Чт), 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Сообщение Sergey Gladilin » 2 сен 2009 (Ср), 16:56

Спасибо.

Хочу обратить внимание, что Грета - единственный коммерческий клуб, который регулярно публикует у нас рекламу. Не вижу причин продолжать создавать ей такое конкурентное преимущество.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение martcell » 2 сен 2009 (Ср), 17:08

Не хочу спорить - не вижу смысла. Вот только с утверждением "туристы денег не берут" - не согласен. Берут еще как, коммерческих туристских программ полно.

Насчет мер по рекламе - я не админ этого форума, и решения админов оспаривать не собираюсь. Мне не понравился наезд на весь клуб в целом ("мутные ребята"), только поэтому и среагировал
Аватара пользователя
martcell
Часто заглядывает
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 фев 2008 (Пт), 16:42
Откуда: отсюда

Сообщение Artiom Harchikov » 2 сен 2009 (Ср), 20:27

martcell писал(а):Предлагаю более радикальные меры - не только не пущать, но и забанить тех, кто считает себя членом Грэты и сборами был доволен. Мы ж мутные, фигли...

Я не имею в виду клуб, как общность участников, ездящих на сборы. Мутные не они, а их рулевые.
ГРЭТА - в первую очередь коммерсанты и, может быть, клуб единомышленников во вторую очередь.
Раз ты коммерсант, то беря деньги, должен нести ответственность и выполнять обязательства. Согласен, лажа бывает у всех и во всех клубах, НО! Во-первых, лажа лаже рознь (не выполнение программы сборов из-за погоды или раздолбайства - разница есть). Во-вторых, если причиной лажи являешся ты, то надо признать вину, извиниться словами и деньгами, а не валить всё на посредников. Обязательство брал ты, ты и отвечаешь перед клиентом. Это элементарная порядочность, с которой у движков ГРЭТЫ не очень. Одно это уже отвращает.
Про убогость организации спортивной части уже писалось. Ляпы, угрожавшие безопасности, я думаю, вы сами нашли.
Последний раз редактировалось Artiom Harchikov 2 сен 2009 (Ср), 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1