Набор в школу БТП-2009

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Сообщение lly » 18 ноя 2008 (Вт), 16:27

Касатик писал(а):Тогда я приду, индивидуальный подход это хорошо :)

Ты не путаешь обучение в клубе на общественных началах с индивидуальным тренером?
Никакого "индивидуальный подхода" для всех и быть не может. Твои взаимоотношения с инструктором и остальными участниками отделения зависят от тебя. Априори, никто тебе ничего не должен.
Лисовский Леонид
lly
Часто заглядывает
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 5 апр 2007 (Чт), 21:06
Откуда: тк "Вестра"

Сообщение Рома Андреев » 18 ноя 2008 (Вт), 16:56

lly понятно что никто никому не должен, просто если в прошлом году люди складывались по сто рулей на аренду, то сколько-же должно быть народу чтобы окупилось помещение? вот я и спрашиваю сколько людей приходят на занятия, потому-что в маленьких группах материал усваивается лучше и народ быстрее сходится друг с другом. да и сидеть в душно набитой комнате не очень интересно =)
Аватара пользователя
Рома Андреев
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2008 (Пн), 15:15

Сообщение Sergey Gladilin » 18 ноя 2008 (Вт), 17:09

100 рублей - это не на аренду в чистом виде. Т.е. какие-то затраты на помещение там, наверное, тоже есть, но это не аренда и, тем более, не аренда по коммерческой цене - помещение принадлежит Туристско-Спортивному Союзу России - головной организации всего спортивного туризма, которая предоставляет клубу возможность для занятий, а не дает помещение в аренду.

Группы по 7-9 человек пойдут в горы (да и то иногда получается больше) - на начальной стадии народу будет сильно больше - т.к. часть вскоре поймет, что это не их и откажется...
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение lly » 18 ноя 2008 (Вт), 17:13

Помещение будет то, которое выделили. Увы, на аренду большого и хорошо вентилируемого помещения в Москве банально нет денег. Но такая ситуация практически у всех клубов. А мечтать - это хорошо...
Лисовский Леонид
lly
Часто заглядывает
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 5 апр 2007 (Чт), 21:06
Откуда: тк "Вестра"

Сообщение Павлова Катерина » 18 ноя 2008 (Вт), 17:38

Вопрос был " кол-во человек в группе в среднем" как мне кажется.
В среднем - ключевое слово. Группа может быть от 4 до 11 чел (редко больше) на стадии выхода в горы. В процессе обучения 10-14 чел в группе - нормальная практика. При этом в школе планируется порядка 10 отделений.
С уважением Павлова Катерина
Аватара пользователя
Павлова Катерина
Начальник школы БТП
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 апр 2006 (Ср), 12:22

Сообщение Рома Андреев » 19 ноя 2008 (Ср), 13:46

Павлова Катерина писал(а): При этом в школе планируется порядка 10 отделений.
то есть занимаемся все вместе, а потом уже ближе к походу делимся на разные группы в зависимости от того кто куда хочет пойти?
Аватара пользователя
Рома Андреев
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2008 (Пн), 15:15

Сообщение dnx » 19 ноя 2008 (Ср), 14:54

Здравствуйте всем, я из Ярушки к вам (Двуликая там).
У меня вопрос такой, 19-30, а работаю я часов этак до 19-00, ну может чуть-раньше удастся убегать, но не всегда, а по времени мне ехать к вам только на метро минут 40... Соответственно вопрос, это очень плохо будет, если я буду приходить на занятия позже, часов в восемь например?
И еще, можно подключится со второго, а не с первого?
dnx
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 (Ср), 14:49

Сообщение RADIST » 19 ноя 2008 (Ср), 16:00

10 отделений это порядка 80-90 человек. Боюсь, что там и 60 человек - это как селёдка в бочке.
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Сообщение Павлова Катерина » 19 ноя 2008 (Ср), 16:17

Деление по отделениям происходит в начале учебного года. Фактически получается так: лекция - все вместе, семинар - по отделениям. Выход - по отделениям, но в одно и то же место (вся школа в полушкино например).

dnx, со второго чего? если занятия - да, можно. набор будет продолжатся до конца января.
С уважением Павлова Катерина
Аватара пользователя
Павлова Катерина
Начальник школы БТП
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 апр 2006 (Ср), 12:22

Сообщение Бородулина Наталья » 19 ноя 2008 (Ср), 16:19

то есть занимаемся все вместе, а потом уже ближе к походу делимся на разные группы в зависимости от того кто куда хочет пойти?


На группы разделят практически сразу. Лекции будут читаться для всех, а вот на выездных тренировках каждая группа будет заниматься отдельно со своим инструктором.
С уважением,
Бородулина Наталья.
Аватара пользователя
Бородулина Наталья
Завсегдатай
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 мар 2008 (Вт), 14:03
Откуда: Москва

Сообщение dnx » 19 ноя 2008 (Ср), 17:11

Екатерина, спасибо :-)
Я просто подумала что сегодня уже первое занятие будет, а я по закону жанра со всеми осенними вирусами...
dnx
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 (Ср), 14:49

Сообщение Павлова Катерина » 19 ноя 2008 (Ср), 17:42

старт школы 26 ноября) это не то что не сегодня, но даже и не завтра а среду на следующей неделе :D
Приходите)
С уважением Павлова Катерина
Аватара пользователя
Павлова Катерина
Начальник школы БТП
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 апр 2006 (Ср), 12:22

Сообщение martcell » 19 ноя 2008 (Ср), 17:47

RADIST писал(а):10 отделений это порядка 80-90 человек. Боюсь, что там и 60 человек - это как селёдка в бочке.

Да ладно, Коль - как селедки только первые несколько занятий было. Потом народ начал активно забивать.
Аватара пользователя
martcell
Часто заглядывает
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 фев 2008 (Пт), 16:42
Откуда: отсюда

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 19 ноя 2008 (Ср), 18:09

Ни в коем случае не ходите в душное помещение клуба! Там очень тесно. И на выходы не ходите, там инструктора вас мучать будут! В горах вообще придётся кудато тяжёлый рюкзак переть! Подумайте, надо ли оно вам? =)
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение ANRE » 19 ноя 2008 (Ср), 18:22

Алексей Вадимович (Zed) писал(а):Ни в коем случае не ходите в душное помещение клуба! Там очень тесно. И на выходы не ходите, там инструктора вас мучать будут! В горах вообще придётся кудато тяжёлый рюкзак переть! Подумайте, надо ли оно вам? =)


Ты не поверишь, очень многим людям это надо, как воздух!
Приходите, сами все увидите, а уж потом решите надо оно Вам или нет.
Не посмотрев - не ступай, не узнав - не спеши.
Anatoliy Repetey
Аватара пользователя
ANRE
Член МКК
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 11 май 2004 (Вт), 12:27
Откуда: ТК"Черёмушки"

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1