Срочно!!! По поводу похода на Монблан Миши Захарова 2011-12

Новости групп, находящихся в горах

Модератор: Модераторы

Сообщение Natalja Soboleva » 9 янв 2012 (Пн), 00:45

chil_sai писал(а):(2) Во Франции поиск и спасение в горах (в т.ч. вертолетом) обычно бесплатное.

имеется документальный фильм наших ребят вроде из Новосибирска года этак 2003, когда их снимали вертолетом с неожиданно закрытого Монблана, если не путаю с высоты выше 3000. Помнится они, несмотря на страховку, вынужденны были оплатить вертушку, при том, что там снимали официальные спасатели. Но да, им выставили счет не перед спасением, а после.
Аватара пользователя
Natalja Soboleva
Завсегдатай
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 7 май 2004 (Пт), 19:15
Откуда: ТК ВЕСТРА

Сообщение akisa » 9 янв 2012 (Пн), 00:45

ранее высылал информацию о планах Миши и Тани на это восхождение. На сколько они актуальны я не знаю.

вот что планировалось:

"
Основная информация на mountain.ru, раздел Европа: http://mountain.ru/article/article_disp ... le_id=5214 (это 8 часть фотоотчёта)
Да, маршрут вижу в нескольких вариантах:
1. Восхождение через хижину Гуте (классическое восхождение через Гранд Кулуар).
2. Траверс с Агюль ду Миди на Гуте (классический траверс). Подъём на уровне 2А туристической, спуск 1А-1Б. Конфетка.
3. Траверс с Гуте на Агюль ду Миди (развёрнутый траверс).
4. Что-то со спуском в Италию (сюрприз)???
"
Аватара пользователя
akisa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 4 фев 2009 (Ср), 13:35

Сообщение voladores » 9 янв 2012 (Пн), 01:01

На всякий случай про деньги еще раз написала Наталья, чтобы никто никого в заблуждение не ввел.


"1. есть маленькая но вероятность, что они сбились с маршрута и пошли в сторону Италии... поставить в известность итальянских спасателей. Мы уже просили об этом и несколько добровольцев обещали разместить информацию на итальянских сайтах + надо оповестить полицию и консульство. Если есть возможность, мы будем признательны за эту помощь....
+ разместить фото и информацию на TV и радио в этой местности Италии.

2. По сбору средств. Татьяна сотрудница Фольцваген банка. Я думаю надо открыть счет именно там. т.к с их стороны так же надеемся на помощь и оперативное содействие.

3. Мы пока НИКАКОГО счета не открывали... пожалуйста не высылайте деньги никому и никуда. Пришлите свой номер телефона в личку, на мой номер телефона, и если возникнет нужда я обязательно сама Вам позвоню и попрошу о помощи.

Я ОЧЕНЬ хочу вернуть свою сестру, и поверьте не постесняюсь попросить о помощи, если моих денег не хватит, но я не хочу что бы кто-то обманул Вас.... т.к. уже начали приходить письма странного содержания. Поэтому по денежным вопросам только лично по звонку от меня или моей подруге Дарьи. - она помогает мне в поиске.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ..... хотя Агнес и говорит, что шансов очень мало... что их почти нет... не хочу в это верить....... "

Дарья. если что, это я, тут которое пишет.
voladores
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 янв 2012 (Вс), 02:52

Сообщение Alexander Purikov » 9 янв 2012 (Пн), 01:09

chil_sai писал(а):Всем привет. Меня сюда прислал знакомый из Москвы.

(3) [skipped] Но нужна более точная информация - это точно был классический маршрут на Монблан (les bosses)? Или "три горы" через Космик - Tacul - Maudit?


К сожалению, сколь-либо точной информации нет. Почему-то они не оповестили никого о точном положении и планах.

В форуме на риске была цитата из письма Агнесс:

Один лыжник из России сказал что встретился с ними на канатке 29 ого в Лез Уш : сейчас лучше определить куда искать.


И сообщение пользователя vsv
Как я уже сообщил по тел. вышли они от верхней станции Bellevue 29.12 примерно в 10.30
Лыж/снегоступов с собой не имели.
Сами они дойти до Тет Рус в один день не надеялись, видимо имели при себе палатку.
29-го снега еще не было, местами туман внизу, 30-го к утру выпало в Лез Уш 40-50см


Источник информации последнего сообщения неизвестен

Кроме того, есть сообщения, что на связь 30-го они выходили с "последнего приюта перед вершиной, откуда оставалось 500-700 метров", что никак не согласуется с предыдущими двумя сообщениями. Сообщений о точном времени выхода на связь пока не было.

Похоже, эти два сообщения -- вся более-менее реальная информация.
Аватара пользователя
Alexander Purikov
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 6 май 2004 (Чт), 18:55
Откуда: т. к. "Вестра"

Сообщение voladores » 9 янв 2012 (Пн), 01:19

Да, это Виктор сообщил, что их видел, vsv который. Звонили они вроде как 30 декабря в 16.10-16.30 дня по Мск. Но МТС тут путается в показаниях.
Запросили с номера мамы, которой и звонила Татьяна, информацию у МТС... объяснили ситуацию... дальше непонятно: опертор подтвердил, что звонок был, а когда перезвонили уточнить, то второй оператор сказал, звонка не было.

Операторы сотовой связи путают нас вконец, а про 500-700 метров, видимо, реально мы сначала были не правы, и потом прояснилось, что там они быть вроде как не могли. Поскольку мы-то народ не горный, и мало что понимаем в точных месторасположениях, то и перепутали.
voladores
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 янв 2012 (Вс), 02:52

Сообщение Juriy Tilman » 9 янв 2012 (Пн), 01:49

Пришло через соц сеть:

www.alpfederation.ru
Федерация Альпинизма России.
обращаться к Зулаевой и/или Кузнецовой
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Сообщение Satellite-Rent.Ru » 9 янв 2012 (Пн), 02:27

Нахожусь в Шамони, завтра в 8.30 встречаюсь с Агнесс.
Знаю, что в Шамони вылетел Илья и должен прибыть сюда этой ночью, то есть, в ближайшие часы. Мне бы его мобильник узнать... В личку, в смс или прямо в эту ветку. Лучше всего в СМС.
И(или) ему мой номер передайте: +7-926-восемьсот-00-девяносто пять.

Кирилл
Последний раз редактировалось Satellite-Rent.Ru 9 янв 2012 (Пн), 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Satellite-Rent.Ru
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 7 июн 2011 (Вт), 18:28
Откуда: Москва

Сообщение voladores » 9 янв 2012 (Пн), 02:27

Juriy Tilman, да я писала в Федерацию. Через сайт.
voladores
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 янв 2012 (Вс), 02:52

Сообщение Ilya Kizhvatov » 9 янв 2012 (Пн), 10:08

Satellite-Rent.Ru писал(а):Знаю, что в Шамони вылетел Илья


Здравствуйте. Я НЕ вылетал в Шамони и там НЕ нахожусь. Я летел вчера совсем в другое место, просто меня не так поняли в переписке.
Ilya Kizhvatov
Завсегдатай
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 май 2004 (Пн), 14:16
Откуда: Вестра, Пога

Сообщение voladores » 9 янв 2012 (Пн), 12:44

На данный момент пока спасатели не летят, потому что просвета нет. Просвет был утром. но были сумерки. они не летели. Намекивали на оплату, но спасатели сказали, что своя жисть им все-таки дорожее. Опытные люди уточнили, что спасатели ждут, когда расчиститься низ, чтобы охват больше был.

Спасатели полагают, что если они начали подъем 29, то они не ушли далеко до начала снегопада и порчи погоды. Спасатели говорят - есть вероятность, что они в приюте. что им хватило ума при портящейся погоде не лезть дальше. Если кто где размещал информацию на других форумах, посмотрите свои темы, может, кто-то их где-то видел, спасатели говорят, им важна эта информация.
Инфу, если есть, сбрасываем на 5352123@mail.ru или мона звонить 8-905-5352123, Наталья.
voladores
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 янв 2012 (Вс), 02:52

Сообщение Kostik Belov » 9 янв 2012 (Пн), 13:53

Попросил знакомых с телеканала разместить новость:

http://8tv.ru/?id=12&hotnews=8253

если нужны уточнения - напишите: какие
с приветом,
Костик (=

›› Помогаю с презентациями
Аватара пользователя
Kostik Belov
Завсегдатай
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2004 (Пт), 08:17
Откуда: т.к. «Вестра»

Сообщение voladores » 9 янв 2012 (Пн), 13:56

Спасибо, Конастантин. мы даже не знаем, тут вроде все размещали и на Риске http://www.risk.ru/users/voladores/191726 - смотреть удобнее, я в один там верхний пост все сгоняла. Если что еще у жунралистов, какие вопросы или хрипушку, то это у к Наталье тогда, телефоны же есть у них. Спасибо им.
voladores
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 янв 2012 (Вс), 02:52

Сообщение voladores » 9 янв 2012 (Пн), 14:07

А в эфир не пустят инфу? Как раз было бы хорошо, потому что, когда СМИ подключаются, тогда активнее власти местные шевелятся.
voladores
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 янв 2012 (Вс), 02:52

Сообщение voladores » 9 янв 2012 (Пн), 14:09

Если есть возможность достучаться до СМИ через знакомых, было бы хорошо, когда СМИ подключаются, тогда быстрее шевелятся.
voladores
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 янв 2012 (Вс), 02:52

Сообщение voladores » 9 янв 2012 (Пн), 14:26

До РИА Новости уже достучались, спасибо родному агентству:

http://www.ria.ru/incidents/20120109/535565896.html
voladores
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 янв 2012 (Вс), 02:52

Пред.След.

Вернуться в Вести с полей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1